Самбисты отличились на соревнованиях в Новосибирске

В Новосибирске состоялся открытый межрегиональный турнир по самбо. В нем приняли участие более 250 спортсменов 2006-2008 годов рождения. Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту, за медали боролись самбисты из семи регионов Сибири и Урала.

Спортсмены из Томской области завоевали шесть наград. Тимофей Мошкин, представляющий северскую детско-юношескую спортивную школу «Русь», занял первое место в весе 88 кг. Бронзовыми призерами в своих весовых категориях стали: воспитанники томского ЦСБС «Кристалл» Максим Корзик, Фёдор Киктенко и Ахмад Камолтдинов, а также самбисты ДЮСШ «Русь» Владислав Прасс и Максим Шпак.

«В целом ребята показали достойную борьбу. Не у всех получилось показать свой максимум, но сделаем скидку на то, что это первые старты после летнего периода. Видно, что тренерский состав достаточно продуктивно поработал на летних сборах, теперь наша задача – довести ребят в оптимальной форме к первенству страны», – отметил исполнительный директор томского областного регионального отделения «Всероссийской федерации самбо» Максим Соколов.

Первенство России пройдет с 10 по 14 сентября в Армавире.