Лучники и метатели ножей отличились на выездных турнирах

В Новосибирске прошел чемпионат Сибирского федерального округа по стрельбе из лука. В турнире приняли участие 64 спортсмена из девяти регионов России, в том числе из Томской области.

Томичи завоевали медали как в личных соревнованиях, так и в командных. У мужчин в «блочном луке» одержал победу Дмитрий Воронов, а Денис Корешков стал серебряным призёром. Анастасия Нагаева была второй в «блочном луке» у женщин. В командных соревнованиях Дмитрий Воронов, Денис Корешков и Алексей Тюрин завоевали серебро в «блочном луке», а в «классическом луке» томская команда, в состав которой вошли Анатолий Ковалевский, Алексей Чудин и Руслан Лаврентьев, заняла третье.

А в Иркутске состоялся всероссийский турнир по спортивному метанию ножа, посвященный памяти Владимира Бакурова. В соревнованиях приняли участие спортсмены из разных регионов. Томскую область представляла команда тира «Найко». Томским спортсменам удалось завоевать четыре награды. Михаил Худяков выиграл два серебра у юношей 16-17 лет на дистанциях 5 метров (за рукоять) и 4 метра (за клинок). Также томич стал бронзовым призером на дистанции 7 метров (за рукоять). У мужчин Антон Крючков завоевал бронзу, он отличился на дистанции 4 метра (за клинок), сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в пресс-службе обладминистрации.