Конькобежцы завоевали медали на всероссийских соревнованиях

В Челябинске прошли Всероссийские соревнования «Летний кубок «Союза конькобежцев России». В турнире приняли участие спортсмены из 16 регионов страны. Томскую область на состязаниях представляла команда из 10 конькобежцев.

По итогам забегов юниорок 18-19 лет Валерия Сороколетова завоевала золото на дистанциях 500 и 1000 метров, а Ангелина Полушкина выиграла серебро на дистанции 3000 м. Обе девушки являются воспитанницами Томской областной спортивной школы олимпийского резерва (ТО СШОР) и спортсменами-инструкторами северской детско-юношеской спортивной школы «Янтарь». Еще одна представительница ТО СШОР Екатерина Злобина выступала в категории «женщины» и завоевала две награды: золотую медаль в забеге на 3000 м и бронзу – на 1000 м. Спортсменов подготовила тренер Юлия Субботина. В соревнованиях у юношей 18-19 лет отличился Евгений Кордюков, воспитанник ТО СШОР и ДЮСШ «Янтарь». Подопечный Юлии Субботиной и Наталии Горшковой на дистанциях 500 и 1000 метров стал бронзовым призером, сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту.