Городошники завоевали призы на турнире в Москве

В столице состоялся традиционный Кубок мэра Москвы по городошному спорту. В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из 12 регионов России и Республики Беларусь. Представители Томской области завоевали золотые и бронзовые медали.

Северчане Сергей Блохин и Екатерина Фролова победили в своих возрастных категориях в личном первенстве классическими битами. В дисциплине «городки классические – командные соревнования» среди девушек 15-18 лет сборная Томской области заняла первое место. В составе команды выступили представительницы северской детско-юношеской спортивной школы «Русь» Екатерина Фролова и Надежда Чернова, а также Алиса Родченко из ДЮСШ им. О. Рахматулиной (г. Колпашево).

Мужская сборная завоевала бронзовые медали в игре и классическими битами, и европейскими. Честь нашего региона защищали Владимир Трифонов (ДЮСШ им. О. Рахматулиной), Сергей Блохин и Роман Чупурыгин (ДЮСШ «Русь»), сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в пресс-службе обладминистрации.