«Золотой кубок». Первые победители получили теннисные трофеи

На кортах ТК «Чемпион» (ул. Нахимова, 1 Б), близится к завершению открытое первенство Томской области по теннису «Золотой кубок». Напомним, что в соревнованиях участвуют юноши и девушки из Томска, Северска, Новосибирска, Новокузнецка, Барнаула, Омска, Красноярска, Ханты-Мансийска, Сургута и Санкт-Петербурга.

Через несколько часов станут известны чемпионы у девушек до 13 и до 17 лет, а также в смешанном парном разряде в старшей возрастной группе. Тем временем у младших участников парных соревнований, а также у юношей в одиночном разряде победители уже определились. Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказала секретарь федерации тенниса Томской области Анастасия Горелова.

У юношей до 17 лет чемпионом стал один из сильнейших теннисистов Томска Артем Маркелов. Серебряную медаль завоевал омич Максим Парыгин, бронзу ― Никита Тихомиров из Новокузнецка. У юношей до 13 лет победой отметился Макар Бахтин из Новосибирска, второе место занял его земляк Иван Горшков. А вот обладателем бронзовой медали стал томич Александр Шушпанов. Александр совместно с томичкой Софией Огирчук победил в смешанном парном зачете. Вице-чемпионами в этом виде программы стали Влада Барсукова и Макар Бахтин из Новосибирска, почетное третье место заняли Таисия Полякова из Домодедова и томич Алексей Зубрицкий. Соревнования продолжаются.