Сестры Абасовы отличились на всероссийских шахматных соревнованиях

В Новосибирской области прошли всероссийские соревнования по шахматам «Наукоград Кольцово - 2022». Турнир стал этапом Кубка России среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет, юношей и девушек до 15 лет.

В стартах участвовали около 240 человек из 16-и регионов России. Томскую область представляли 25 шахматистов в возрасте от 6 до 15 лет. В рамках этапа детского Кубка России состоялось восемь турниров, девушки до 15 лет сыграли по круговой системе, все остальные группы по швейцарской системе в девять туров и лишь девочки до 9 лет выяснили первенство, сыграв семь партий.

Дарина Абасова, игравшая в возрастной категории до 9 лет, одержала победу, набрав 6,5 очков из 7 возможных. 3-е место в возрастной категории до 11 лет заняла ее сестра, Аделина Абасова. Сразу 8 спортсменов из Томска вошли в десятку лучших в своих возрастных группах, сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в пресс-службе обладминистрации.