Исмаил Гаджибеков завоевал три медали на чемпионате РФ по тяжелой атлетике

В Хабаровске проходит чемпионат России по тяжелой атлетике. За призы соревнований борются штангисты из 68 регионов России, а также из Республики Беларусь. Напомним, что в составе сборной Томской области на турнир отправились пять томичей: Исмаил Гаджибеков, Александр Егоров, Денис Исаков, Дмитрий Стрига и Антон Табачников. Спортсмены представляют Томскую областную спортивную школу олимпийского резерва, ТГАСУ и НИ ТГУ.

Первым на помост вышел Исмаил Гаджибеков. Как сообщил Агентству спортивных новостей SportUs.Pro руководитель региональной федерации тяжелой атлетики Александр Большой, в весовой категории 55 килограммов томич стал обладателем трех медалей. Исмаил занял первое место в упражнении «толчок» с результатом 126 килограммов. В «рывке» Гаджибеков зафиксировал 96 килограммов и стал обладателем бронзы. В сумме двоеборья спортсмен собрал 222 килограмма и завоевал серебряный трофей. Ждем выступления остальных томичей!