Гиревые рекорды на помосте Асина

На помосте города Асино состоялись соревнования по гиревому спорту в рамках областных игр школьников. В стартах приняли участие семь команд из Томска, Северска и сельских районов нашего региона.

Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Рro в федерации гиревого спорта Томской области, победу на турнире одержала сборная Томска. Второе место в финальном протоколе заняла команда Первомайского района, третье ― коллектив из Каргасокского района.

В ходе соревнований было установлено четыре новых рекорда региональной спартакиады: Ксения Бойко (Северск, тренер Владимир Бойко) в упражнении «рывок» подняла 16 килограммовую 190 раз, Максим Любимов (Томск, тренер Алексей Новиков) в упражнении «толчок» с гирями 16 кг свершил 113 подъемов, Егор Петрухин (Каргасокский район, тренер Федор Перемитин) установил два рекорда с гирями 24 кг: в «толчке» ― 151 подъём и в сумме двоеборья ― с результатом 236 очков.