Еще один томич завоевал медаль на чемпионате РФ по тяжелой атлетике

В Хабаровске продолжается чемпионат России по тяжелой атлетике. Напомним, что в турнире участвуют спортсмены из 68 регионов России, а также из Беларуси. Как мы уже сообщали, Исмаил Гаджибеков в весовой категории 55 килограммов стал обладателем трех медалей. Томич в «толчке» завоевал золото, в «рывке» ― бронзу и в сумме двоеборья – серебро.

А вот теперь на пьедестал почета поднялся Денис Исаков. Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал руководитель региональной федерации тяжелой атлетики Александр Большой.

Представитель Томской областной спортивной школы олимпийского резерва Денис Исаков стал серебряным призёром чемпионата России. Выступая в весовой категории 67 кг, наш земляк поднял 153 кг в упражнении «толчок» и занял в этой дисциплине второе место, уступив победителю лишь 1 кг. В «рывке» Денис показал шестой результа. В сумме двоеборья наш тяжелоатлет занял пятое место. Также в весовой категории 73 кг выступали Александр Егоров и Дмитрий Стрига. Увы, они остались за чертой призеров.

АЛЕКСАНДР БОЛЬШОЙ, ТРЕНЕР, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКИ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ