Томички отличились на чемпионат РФ по городошному спорту

В Калуге проходит чемпионат России по городошному спорту. В стартах участвуют команды из 16 регионов страны. По итогам проведенных игр томские спортсменки впервые в истории городошного спорта области завоевали золотые медали.

Серьёзная борьба развернулась за золото в личном зачете среди женщин. Сразу у пяти спортсменок оказалось равное количество сыгранных бит на 90 фигур. По итогам турнира на высшую ступень пьедестала поднялась северчанка, мастер спорта России Алиса Шестакова. Она оставила позади сильнейших спортсменок из Нижегородской области и Москвы и была включена в состав сборной команды России для участия в чемпионате мира, который пройдет в Ленинградской области в августе 2022 года. В командных соревнованиях спортсменки из Томской области также завоевали золотые медали. Кроме того, Екатерина Фролова выполнила норматив мастера спорта России. В состав нашей сборной вошли: Алиса Шестакова, Екатерина Фролова, Елизавета Смирнова и Дарья Чигарева. Девушки тренируются под руководством Владимира Синькова и Сергея Блохина, сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту.