Ориентировщики завоевали медали чемпионата и первенства Сибири

В Бердске Новосибирской области состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивному ориентированию. В стартах приняли участие сильнейшие спортсмены из разных регионов, в том числе из Томской области.

В течение трех дней участники соревнований состязались в трех дисциплинах: «кросс — спринт», «кросс — лонг» и «эстафета». Томичи завоевали несколько медалей разного достоинства.

Константин Картавцев (ТУСУР) стал победителем в основной группе среди мужчин в «кросс — спринте» и «кросс — лонге». У девушек 17-18 лет в «кросс — спринте» Яна Каряка, представляющая Дом детства и юношества «Кедр» завоевала бронзу, также третьим в своей группе (М11) стал воспитанник детско-юношеской спортивной школы №16 Илья Белоусов.

Две награды томичи выиграли в эстафетах. Михаил Аникин, Константин Картавцев и Семён Кузьмин победили у мужчин. В состязаниях у девушек томички стали третьими. В состав команды вошли: Ангелина Любятинская, Владислава Кузнецова и Галина Михальчук, сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту.