Лучники из разных регионов Сибири сразились в Томске

На стадионе ТГУ прошел открытый Кубок Томской области по стрельбе из лука. В стартах приняли участие спортсмены из Кемеровской, Томской и Новосибирской областей, а также из Алтайского края. Около 70 участников боролись за призовые места.

Спортсмены выступили в дивизионах «блочный лук» (50 м для взрослых, 30 м для детей) и «классический лук» (70 м). Томские лучники заняли призовые места. В блочном луке среди женщин 1 место завоевала Анастасия Нагаева, 3 место – Светлана Захарова. Среди мужчин в блочном луке победил Дмитрий Воронов, бронзу взял Рафаэль Алимбеков. В микс-командах спортсмены из Томска также оказались в числе лучших. В блочном луке золотую медаль выиграла команда Анастасии Нагаевой и Дмитрия Воронова, а бронзовая медаль досталась команде Софьи Коваленко и Алексея Чудина.

Впервые от Томской области на данных соревнованиях была представлена команда юниоров. В классическом луке у девушек 3 место заняла Софья Ушкалова, а Ян Бурковский получил бронзовую медаль у юношей, сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту.