Каратистки из Томска отличились на международном турнире

В Алма-Ате состоялся международный турнир по карате «Kazakhstan Open». В соревнованиях приняли участие около тысячи спортсменов из шести стран. В борьбе за медали принимали участие четверо томских спортсменов, двоим из которых удалось завоевать награды.

Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту, Тамила Насибова заняла третье место среди спортсменов 16-17 лет в весовой категории 48 килограммов. Дарья Байкина в этом же возрасте завоевала бронзу в весе 53 килограмма. При этом Тамила перед турниром провела тренировочные сборы в составе сборной команды России.

Отметим, что 15-летний томич Артём Зинатулин выступил на соревнованиях в новой для себя категории 16-17 лет (68 кг), провел три боя и остановился в шаге от медали. Анна Скворцова тоже показала хорошую работу в возрастной категории 18 лет и старше, но уступила в первом бою спортсменке из мирового рейтинга. Все томские каратисты занимаются под чутким руководством главного тренера команды Томской области по карате Руслана Апаева.