Итоги сельских игр «Стадион для всех»

В городе Асино завершились соревнования финала XXXIV областных сельских игр «Стадион для всех». В соревнованиях приняли участие более 600 человек. Шестнадцать команд были распределены по трем группам в зависимости от численности муниципального образования.

Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту, по итогам состязаний победителем в первой группе стал Томский район, во второй — Верхнекетский район, в третьей — Молчановский.

В общем зачете XXXIV сельских спортивных игр первую строчку турнирной таблицы заняла сборная Томского района (324 очка), на втором месте — команда Асиновского района (308 очков), тройку лидеров замкнула сборная Колпашевского района (288 очков).

Финал соревнований прошёл в течение трех дней. Программа Игр включала в себя состязания по футболу, баскетболу, классическому волейболу и пляжному, легкой атлетике, спортивному ориентированию, гиревому спорту, велокроссу, силовому экстриму, городошному спорту и пулевой стрельбе. Состязания проходили в личном и командном зачете.

Следующие областные сельские спортивные игры «Стадион для всех» планируется провести в 2023 году в селе Молчаново, зимние игры «Снежные узоры» примет Бакчарский район.