Томский штангист победил на чемпионате РФ среди старших возрастных групп

В Екатеринбурге состоялся XXVII чемпионат России по тяжелой атлетике среди старших возрастных групп. В столице Урала встретились свыше 200 атлетов от 30 до 90 лет из более чем 50 регионов России.

Томск на соревнованиях представил Дмитрий Стрига, который выступил в весовой категории до 81 кг и одержал победу в данном состязании. Спортсмен выступил в возрастной категории 30-34 года и одолел 19 соперников: подняв в сумме двоеборья 281 кг, он стал абсолютным чемпионом, сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в пресс-службе обладминистрации. В прошлом году на этих же соревнованиях Дмитрий также занял первое место.

Свой спортивный путь Дмитрий начал в 1998 году в возрасте 10 лет и уже через 4 года занятий получил звание мастера спорта, стал призером первенства Европы и попал в сборную России.