Томички завоевали медали на чемпионат и первенство СФО по чир спорту

В Красноярске состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа и фестиваль «Огни Енисея» по чир спорту. В соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов. Конкуренцию красноярцам составили спортсмены из Республики Хакасия, Алтайского края, Новосибирской, Томской, Иркутской, Кемеровской, Омской областей.

Сборную Томской области на соревнованиях в танцевальных дисциплинах представили спортивное объединение «Томичка» детского центра «Звёздочка» и отделение чир спорта 15-й спортшколы Томска.

По итогам выступлений сборная в общекомандном зачёте первенства СФО заняла шестое место, завоевав 3 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медали; в чемпионате СФО команда поднялась на 4 место с одной золотой и одной бронзовой медалью. А в общекомандном зачёте фестиваля «Огни Енисея» томичи заняли почётное 2 место, увезя домой по четыре серебряных и бронзовых, а также 12 золотых наград, сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту.

Кроме того, чемпионками СФО в дисциплине «чир фристайл двойка» стали воспитанницы спортобъединения «Томичка» Лариса Бурковская и Капитолина Кертер. В составе главной судейской коллегии первенства и чемпионата СФО в должности главного секретаря работала руководитель федерации чир спорта Томской области Ольга Батура.