Томичи отличились на беговых дорожках страны

Томские бегуны и мастера северной ходьбы приняли участие в серии соревнований, которые прошли в разных регионах нашей страны. Легкоатлеты Томской области показали высокие результаты и завоевали медали разного достоинства.

Об этом проекту «СпортЛатат» рассказал член бегового клуба «Black Foх Familia» Анатолий Повзун.

Любители северной ходьбы приняли участие в первом этапе Кубка России на Алтае. Томская команда заняла четвертое место, а в личном первенстве Маргарита Таран и Анастасия Толстолес завоевали серебро и бронзу соответственно. В Хакасии прошли соревнования любителей трейловых забегов. Томск на этих стартах представляли беговые клубы «Сибирский трейл» и «Black Foх Familia». На дистанции 17 км первенствовала томичка Анна Тверскова с результатом 2:03:00. На дистанции 37 км победил еще один томич, Сергей Капитанов (3:44:44), а наша землячка Анна Василенко была первой среди женщин (4:26:57). Не затерялась среди профи и наша одноклубница Оля Докукина, преодолев дистанцию 37 км за 6:08:38. А в столице Татарстана томичи Антон Ищечкин и Максим Зубарев приняли участие в Казанском марафоне. Каждый из них установил свой личный рекорд на марафонской дистанции. Так, Антон пробежал за 3:21:21, Максим преодолел дистанцию 42 км за 3:17:41. Особняком в этой серии соревнований стоит чемпионат России по суточному бегу в Москве, в котором приняли участие три томича: Оксана Мельникова, Александр Иванов и Евгений Голубчиков. В этих соревнованиях стартовало около 120 спортсменов-бегунов. Оксана Мельникова показала седьмое время, Сергей Иванов стал одиннадцатым, а Евгений Голубчиков финишировал сорок первым. Это высокие результаты!

АНАТОЛИЙ ПОВЗУН, ЧЛЕН БЕГОВОГО СООБЩЕСТВА «BLACK FOХ FAMILIA»