Очередная победа сборной Томской области на чемпионате РФ по плаванию в ластах

Сборная Томской области по подводному спорту в четвертый раз подряд стала победителем чемпионата России по плаванию в ластах в командном зачете, а также лидером по количеству медалей, впервые завоевав беспрецедентные 24 награды, в том числе 12 золотых.

В чемпионате России в Санкт-Петербурге приняли участие 336 сильнейших спортсменов из 26-ти регионов страны.

Лидерами внутрикомандного медального зачета стали Диана Слисева, Егор Качмашев и Василий Пушкарёв. Также все они – обладатели пяти эстафетных медалей, где в трех заплывах стали первыми, а в двух – вторыми.

В плавании в классических ластах на дистанциях 50 м и 100 м сильнейшей стала Елизавета Черченко. Два золота – в нырянии и подводном плавании на 100 м – завоевала Алена Паршина. Дарья Соболева поддержала победный настрой Константина Пахомова на стайерских дистанциях, заняв третье место в плавании в ластах на 400 м и второе на дистанции 800 м.

Успех спортсменов разделили их наставники – заслуженные тренеры России Александр Шумков, Юлия Поздеева, Александра Сильванович, Александр Голобородько, а также Анастасия Жидкова, Михаил Черченко и Тимофей Горелов, сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в пресс-службе обладминистрации.