Чемпион мира стал абсолютным победителем гиревого турнира в Кожевниковском районе

В селе Кожевниково состоялся открытый традиционный турнир по гиревому спорту памяти чемпиона мира среди ветеранов Юрия Дровосекова, на котором собрались атлеты из разных муниципалитетов региона. В стартах приняли участие гиревики разного возраста и уровня мастерства, от самых маленьких ребят до звезд гиревого спорта мировой величины.

Об итогах соревнований Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказал главный судья турнира Роман Романов.

Турнир Юрия Афанасьевича Дровосекова собрал спортсменов уже в шестнадцатый раз. Своим выступлением, несомненно, придали вес соревнованиям мастера спорта международного класса Дмитрий и Иван Черкашины. Дима, в активе которого есть и золотая медаль чемпиона мира, на турнире Дровосекова установил личный рекорд в рывке и в сумме классического двоеборья. В итоге он стал абсолютным победителем соревнований, набрав 251,5 очко. Как всегда, состязания были организованы и проведены на высоком уровне. Добавлю, что от администрации Кожевниковского района и от семьи Юрия Афанасьевича Дровосекова были учреждены призы самому молодому и самому зрелому участникам соревнований. Эти призы получили Владимир Филиппов (2014 год рождения) и Виктор Шабунин (1961) соответственно.