Атлеты из Томской области отличились на первенстве Сибири по жиму штанги

В Зеленогорске Красноярского края прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по пауэрлифтингу в дисциплине жим лёжа классический. Томскую область представляли спортсмены из Северска и из села Бакчар.

По итогам соревнований в своих весовых категориях Максим Пронин (132,5 кг), Иван Шнайдер (110 кг), Серафима Рудой (70 кг) и бакчарский спортсмен Вячеслав Ворнаков (137,5 кг) заняли первые места, при этом в абсолютном зачёте Вячеслав завоевал бронзовую медаль.  Ксения Чумакина (117,5 кг) стала обладательницей серебряного трофея. Спортсменов подготовили тренеры Николай Расторгуев (Северск) и Владислав Кипель (Бакчар), сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту.