Юные сельчанки покорили гиревой помост

В селе Ежи Первомайского района Томской области состоялись соревнования по гиревому спорту. Всего на помост вышли 45 атлетов разного возраста и уровня мастерства. Изюминкой этого турнира стало выступление дошкольников Первомайского района. Особое умиление у зрителей и специалистов вызывали состязания девочек, которым всего по шесть-семь лет. Они поднимали гирю весом 500 граммов в течение 10 минут.

Бронзовую медаль завоевала дочь известного тренера Егора Елесова, серебро выиграла Анна Гоголинская, а на первую ступень пьедестала почета поднялась маленькая Василиса ― представительница спортивной династии, дочка спортсменки и тренера Алисы Покатиловой.

Мама чемпионки поделилась с Агентством спортивных новостей SportUs.Pro своими впечатлениями от прошедших стартов.

Нет слов, одни эмоции! Все девчонки большие молодцы, они выполняли упражнения с азартом и желанием. Мы, родители, были в полном восторге, волновались, переживали и радовались больше самих участниц!