Тяжелоатлеты разыграли медали чемпионата области

В СК «Юпитер» состоялся чемпионат Томской области по тяжелой атлетике. Соревнования были посвящены памяти мастера спорта, судьи международной категории Дмитрия Коземова. В турнире приняли участие более 50 женщин и мужчин из Томска и Северска от 15-и лет, представлявших команды спортклубов вузов и детско-юношеских спортшкол.

Среди женщин в абсолютном зачете победила Оксана Незнанова (ТГУ), подняв в двоеборье 152 кг. Среди мужчин в своих весовых категориях победителями стали представители ТГУ Владимир Густомясов (145 кг), Никита Пименов (139 кг), Александр Егоров (270 кг), Антон Табачников (290 кг), Александр Рытов (280 кг), Даниил Кобцев (240 кг) и Сергей Жилин (316 кг); представители ТГАСУ Арсен Чынгызов (132 кг), Сергей Рябко (285 кг) и представитель СК «Победа» (240 кг). В командном зачете победили штангисты ТГУ, на втором месте ТПУ, бронза у тяжелоатлетов ТГАСУ. Сильнейшие спортсмены будут защищать честь региона на чемпионате Сибирского федерального округа, который пройдёт в мае в Барнауле, сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту.