Томичи завоевали медали на межрегиональном турнире по греко-римской борьбе в Кузбассе

Юные томские спортсмены завоевали медали на межрегиональном турнире по греко-римской борьбе в Кемеровской области. Ребята из Томской области привезли домой три медали.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказал тренер сборной Томской области по греко-римской борьбе Евгений Воропаев.

В посёлке городского типа Промышленная Кемеровской области состоялся традиционный турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти С. П. Ралдугина. В соревнованиях приняли участие 250 спортсменов из Кемеровской, Томской, и Новосибирской областей. Лучших результатов среди наших ребят добился Данил Аксенов из Томска, он занял второе место в весовой категории до 45 кг, Северчанин Марк Снисар завоевал бронзу  в весовой категории до 57 кг, также третьим в весе до 85 кг стал Савелий Фургалец из Тегульдета.

20 апреля наши воспитанники планируют принять участие в турнире, посвященном победе в Великой Отечественной войне, который пройдёт в селе Первомайское Томской области. Там будут бороться самые юные спортсмены, которые занимаются борьбой не более года.