Томичи стали призерами всероссийских соревнований по бодибилдингу

В Челябинске прошли 34-е по счету первенство и Кубок России по бодибилдингу. В соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов из 52 регионов России. Томичи смогли выиграть 5 медалей и закрепиться на 17 месте рейтинга командного зачёта среди всех регионов.

Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту, бронзовую медаль первенства России в номинации «Фитнес-бикини юниорки свыше 166 см» выиграла Алина Иванцова. Ещё одну бронзовую медаль завоевал Алексей Бачурин в категории «Пляжный бодибилдинг дебют свыше 179 см». Серебряные медали Кубка России завоевали Кристина Заря в номинации «Фитнес-бикини дебют свыше 169 см», Мария Жданова в «Фитнес-бикини до 162 см» и Юрий Борисевич в «Мужском фитнесе». По итогу прошедших соревнований все 5 спортсменов попали в сборную команду России на 2022–2023 год. Томских спортсменов подготовил тренер Вадим Кораблёв.