Томичи отличились на серии соревнований по универсальному бою

В Волгограде состоялись соревнования чемпионата России по универсальному бою среди мужчин и женщин. Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту, в турнире приняли участие около 400 спортсменов из 34-х регионов России.

Томскую область представил спортсмен Центра спортивных единоборств «Легион» Виталий Корнев (тренеры Ирина Харькова, Евгений Ветров). По итогам чемпионата Виталий завоевал серебро в весовой категории 60 кг, а также прошел отбор в состав сборной России.

А в Сочи прошло первенство России по универсальному бою. В этих стартах приняли участие более 700 юных спортсменов из 35 регионов России. В разных видах программы Карина Епифанцева из клуба «Комбат» завоевал две золотые медали. Еще одним чемпионом стал томич Максим Новиков из ЦСЕ «Легион». Его одноклубник Александр Деговцев выиграл серебро и бронзу. Спортсменов к соревнованиям подготовили Евгений Кохан, Ирина Харькова, Евгений Ветров.