Итоги Легендарного космического марафона

В Томске на нижней террасе Лагерного сада (ул. Нахимова, 2) состоялся Легендарный космический марафон. Этот беговой форум традиционно проводится в канун Дня космонавтики. Нынче он прошел уже в пятнадцатый раз.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказал участник соревнований, член бегового клуба «Black Foх Familia» Анатолий Повзун.

В программе нынешнего Легендарного космического марафона были: забеги на разные дистанции, северная ходьба, корпоративная эстафета, детский забег. Форум собрал 868 спортсменов из Томской области и других регионов России. Активное участие принял и наш клуб «Black Foх Familia». Старт приняли два десятка моих одноклубников. Очень приятно то, что Ольга Докукина и Оксана Мельникова стали призёрами в своих возрастных категориях. Ну, а на главной дистанции 42 километра в абсолютном зачете победил Николай Табатчиков из Новосибирска (2:47:05.29), вторым финишировал Валерий Турбаба из Кемерова (2:55:11.89), замкнул тройку лидеров томич Виталий Андросов (2:58:03.85). С остальными результатами стартов можно ознакомиться на сайте Томского марафона.

АНАТОЛИЙ ПОВЗУН, ЧЛЕН БЕГОВОГО СООБЩЕСТВА «BLACK FOХ FAMILIA»