Ушуисты завоевали медали на международном турнире

В столице состоялся традиционный международный турнир «Московские звёзды ушу 2022». Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту, в турнире приняли участие спортсмены из 15 стран, соревнования проходили в шести дисциплинах.

Томскую область на состязаниях представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы №15, школы ушу «Северный дракон» и Областного центра дополнительного образования. По итогам выступлений нашим ушуистам удалось завоевать несколько наград разного достоинства. Михаил Шабанов, выступавший в самой младшей возрастной группе, привез два золота и серебро, Вячеслав Федотов стал серебряным призером. Арина Правосудова в этом же возрасте взяла золото и серебро, Мария Савченко - золото и бронзу. Среди юниоров Арина Байбородова завоевала две серебряных награды и одну бронзовую, а Артемий Почтарев смог подняться на вторую и третью ступени пьедестала. У девушек отличились Екатерина Савченко, которая выиграла две бронзы, и Ксения Цой, ставшая бронзовым призером. У юношей Антон Кислицын занял третье место. Светлана Конькова завоевала золото и серебро среди ветеранов. Победители и призеры тренируются под руководством Виталия Лузина, Анны Шаломеевой, Галины Васильченко и Светланы Коньковой.