Уроженка Томской области победила на зимних Играх паралимпийцев

В Ханты-Мансийске были разыграны первые медали открытых всероссийских спортивных соревнований «Зимние Игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Спортсмены состязались в лыжных гонках и биатлоне. Уроженке Томской области Юлии Михеевой удалось дважды подняться на пьедестал почета.

Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту, в лыжной гонке на 10 км свободными стилем среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (стоя) девушка завоевала серебряную награду. В спринтерской гонке (биатлон) на 6 км спортсменка одержала победу с результатом 19 минут 24,9 секунды, не допустив промахов.

Игры продлятся до 21 марта. Спортсменов ждут соревнования по лыжным гонкам, биатлону, сноуборду, горнолыжному спорту, кёрлингу на колясках и следж-хоккею. Участниками Игр стали российские спортсмены, а также представители Белоруссии, Армении, Таджикистана и Казахстана.

Юлия Михеева с 2013 года тренировалась в Кожевниковской детско-юношеской спортивной школе под руководством Александра Туренко. Девушка неоднократно становилась призером и победителем районных, областных и всероссийских соревнований. С 2015 года Юлия входит в состав паралимпийской сборной России, является мастером спорта. На данный момент проживает в Москве.