Томичи успешно выступили на чемпионате и первенстве России по киокусинкай

В Москве состоялись чемпионат и первенство России по киокусинкай (IFK) в группе дисциплин «кёкусин-весовая категория». В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из разных регионов страны.

В рамках чемпионата победу среди мужчин в весе до 80 кг одержал Виктор Беляев из клуба Tomsk Dojo. Серебряным призером в этой же весовой категории стал Данил Зезюля, представляющий клуб «Восток». Бронзу в группе до 70 кг завоевал Даниил Крутовский (клуб «Восток»).

Томские спортсмены успешно выступили и в рамках первенства РФ, заняв 12 призовых мест. Золото среди юношей 12-13 лет в весе до 40 кг взял Владислав Дербенёв, а лучшим в весовой категории до 55 кг стал Роман Хабчуев. Серебряными призерами в своих категориях стали Мелания Пауль (16-17 лет, до 55 кг), Сергей Андропов (16-17 лет, до 70 кг) и Марк Колмогоров (16-17 лет, до 75 кг).

Бронзу завоевали Егор Комягин (12-13 лет, свыше 55 кг), Екатерина Ищенко (14-15 лет, до 50 кг), Сергей Леонов (14-15 дет, до 55 кг), Арсений Тимофеев (14-15 лет, до 40 кг), Ангелина Садовникова (14-15 лет, до 55 кг), Данила Чеботарёв (16-17 лет, до 60 кг) и Сергей Манушков (16-17 лет, до 75 кг).

Спортсмены тренируются под руководством Александра Ануфриева, Николая и Виталия Анисимовых, Константина Родина и Виктора Беляева, сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту.