Томичи отличились на «Кубке Союза Конькобежцев России»

В Коломне состоялись всероссийские соревнования «Кубок Союза Конькобежцев России - финал» среди юниоров и юниорок 18-19 лет. Спортсмены награждались за каждую дистанцию и по результатам общего зачета Кубка СКР сезона 2021-2022. Томским спортсменам удалось завоевать награды разного достоинства.

Валерия Сороколетова завоевала золотые медали на дистанциях 500 м и 1500 м. По результатам общего зачета Кубка СКР спортсменка стала третьей на дистанции 500 м и лучшей на дистанции 1500 м. Михаил Субботин победил на дистанции 3000 м и взял бронзу в забеге на 1500 м. В общем зачете Кубка конькобежец стал серебряным призером на дистанции 1500 м и одержал победу на дистанции 3000 + 5000 метров. Екатерина Злобина замкнула тройку сильнейших на дистанции 1500 м и одержала победу в старте на 3000 м, а в общем зачете девушка завоевала серебро на дистанции 3000 м. Также по результатам общего зачета Кубка СКР Ангелина Полушкина взяла бронзу в масс-старте и на дистанции 3000 м. Екатерина Злобина является воспитанницей Томской областной спортивной школы олимпийского резерва, остальные занимаются в ТО СШОР и являются спортсменами-инструкторами северской детско-юношеской спортивной школы «Янтарь». Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту, все конькобежцы тренируются под руководством Юлии Субботиной.