Томичи отличились на Кубке РФ по подводному спорту

В Саратове состоялся Кубок России по подводному спорту в дисциплинах скоростного плавания в ластах. В соревнованиях участвовали более 230 человек из 24 регионов страны. Томские спортсмены смогли завоевать четыре награды.

Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту, Алёна Паршина выиграла золотые медали в подводном плавании на 100 метров и нырянии в ластах в длину (50 м). Кроме того, томичка стала бронзовым призером на дистанции «плавание в ластах, 50 м». Алёна является воспитанницей Учебно-спортивного центра водных видов спорта имени Виктора Шевелёва и занимается под руководством Юлии Поздеевой.

Еще одну бронзу завоевал Иван Баскаков, которым стал третьим на дистанции «плавание в ластах, 50 м». Он также представляет Учебно-спортивного центр. Спортсмен тренируется под руководством Александра Сильванович и Анастасии Жидковой.