Сборная Томской области завоевала бронзу в общем зачете первенства России по гиревому спорту

Гиревики из Томской области приняли участие в первенстве России среди юниоров и юниорок, которое состоялось в Кирове. Томскую область на этом турнире представляли 14 атлетов. Наши спортсмены смогли отметиться как в личных соревнованиях, так и в командном зачете турнира.

Как уже сообщало Агентство спортивных новостей SportUs.Pro, участие в этих состязаниях смогли принять сильнейшие томские гиревики, мастера спорта международного класса Дмитрий и Иван Черкашины, так как с этого года в гиревом спорте произошли изменения ― возрастную группу юниоров увеличили на один год. Ранее в этих соревнованиях могли выступать спортсмены не старше 22 лет, сейчас максимальный возраст ― 23 года. Дмитрий Черкашин в весовой категории 85 кг завоевал золото в классическом двоеборье и стал вторым в дисциплине «длинный цикл».

Вот и прошла моя последняя «юниорская Россия», с 2018 года я защищал свой титул победителя. Теперь надо будет уже на «взрослом» помосте доказывать, чего я стою. Спасибо за эти успехи моим родным и близким, которые поддерживали меня на протяжении 5 лет и, конечно, тренеру Николаю Тимофееву!

ДМИМТРИЙ ЧЕРКАШИН, МАСТЕР СПОРТА МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА

Брат Дмитрия, Иван Черкашин, в весовой категории свыше 85 кг стал обладателем бронзы в классическом двоеборье. Сборная Томской области смогла завоевать золото в эстафете с результатом 133 подъема и в итоге финишировала на почетном третьем месте в общекомандном зачете.