Самбисты завоевали награды на межрегиональном турнире

В Омске прошли межрегиональные соревнования по самбо памяти Василия Ощепкова. В борьбу за медали вступили более 150 спортсменов 2006-2008 годов рождения. Томскую область представляли шестеро самбистов, которым удалось завоевать пять наград.

Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту, по итогам выступлений на высшую ступень пьедестала поднялись сразу трое наших ребят. В весовой категории до 46 кг не было равных представителю томского клуба «Народное единство» Владимиру Медведеву, который провел 7 встреч и во всех уверенно одержал победу. На третью ступень пьедестала в этом же весе поднялся учащийся северской детско-юношеской спортивной школы «Русь» Максим Колесников. В категории до 58 кг победил Максим Шпак, серебряным призером стал Владислав Прасс. Оба являются воспитанниками ДЮСШ «Русь». Еще одну золотую награду завоевал северчанин Тимофей Мошкин. Самбисту не было равных в весовой категории до 88 кг, он завершил все встречи досрочно. Спортсменов к турниру подготовили Антон Очередько, Алексей Фокин, Дмитрий Богданов, Денис Вышегородцев и Наталья Вахмистрова.