Очередные медали уроженки Томской области на зимних играх паралимпийцев

В Ханты-Мансийске завершились зимние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Участниками соревнований стали более 140 спортсменов из России, Белоруссии, Армении, Таджикистана и Казахстана.

Как мы уже сообщали Юлия выиграла серебро в лыжной гонке на 10 км, а в спринтерской гонке (биатлон) на 6 км спортсменка одержала победу с результатом 19 минут 24,9 секунды, не допустив промахов.

Затем наша землячка завоевала серебряную медаль в индивидуальной биатлонной гонке среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в категории «стоя» (12,5 км), стала второй в гонке на среднюю дистанцию (биатлон, 10 км), а также одержала победу в лыжной гонке (спринт).

Таким образом, спортсменка в сумме завоевала пять наград.

«Это были тяжёлые четыре дня, потому что нужно было пробежать всю программу   без выходных, а в заключительный день было две гонки. Но, несмотря на это, я получила массу замечательных эмоций, организация соревнований была на высоком уровне. Также было непривычно видеть много болельщиков на трибунах, так как из-за ограничений последние два года соревнования проходили без зрителей. Чувствовалась колоссальная поддержка домашних стен. Очень жаль, что не удалось показать результат на Играх в Пекине. Но соревнования в Ханты-Мансийске позволили продемонстрировать свою спортивную форму и реализовать все свои силы. Я рада, что нам предоставили такую возможность», ― рассказала Юлия Михеева.

Юлия Михеева с 2013 года тренировалась в Кожевниковской детско-юношеской спортивной школе у Александра Туренко. Девушка неоднократно становилась призером и победителем районных, областных и всероссийских соревнований. С 2015 года Юлия входит в состав паралимпийской сборной России, является мастером спорта. На данный момент проживает в Москве, сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в пресс-службе обладминистрации.