Лыжник Сергей Харитонов стал победителем первенства СФО среди любителей

Военнослужащий Северского соединения Сибирского округа войск национальной гвардии младший сержант Сергей Харитонов завоевал «золото» и «серебро» на первенстве Сибирского федерального округа по лыжным гонкам среди спортсменов-любителей, которое состоялось в Омске.

В ходе упорной борьбы на дистанции 10 км классическим стилем среди мужчин в четвертой группе группе с результатом 29 минут 49 секунд росгвардеец финишировал первый и завоевал золотую медаль.

Во второй день соревнований младший сержант Сергей Харитонов поднялся на вторую ступень пьедестала почёта. На дистанции 15 км среди мужчин коньковым ходом военнослужащий Росгвардии финишировал вторым, уступив первое место хозяевам первенства.

На лыжи Сергея поставил его отец, когда ему было 5 лет. И с того момента он понял, что свяжет свою жизнь с этим видом спорта. Харитонов имеет спортивное звание мастера спорта по полиатлону, сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в пресс-службе Управления Росгвардии по Томской области.