Итоги XV Открытого турнира по гиревому спорту памяти Геннадия Данилова

В Томске прошел очередной, уже пятнадцатый по счету, Открытый областной турнир по гиревому спорту памяти Геннадия Данилова. Состязания с участием атлетов из разных регионов Сибирского федерального округа развернулись в стенах спорткомплекса «Юпитер».

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал главный тренер сборной Томской области по гиревому спорту, заслуженный мастер спорта России Валерий Павлов.

На соревнованиях собрались более 200 человек из разных районов Томской области, а также из Кузбасса, республики Хакасия, Новосибирской и Иркутской областей. В состязаниях у юношей победу одержал томский клуб гиревого спорта «Славянская сила», второе место завоевала команда из Новосибирска, третье ― из Асиновского района. Среди спортсменов 2003 года рождения и старше весь пьедестал заняли команды томских вузов. Чемпионами стали гиревики ТГПУ, серебро завоевали атлеты ТГАСУ, бронзу ― спортсмены ТПУ. Отмечу, что для спортсменов юниорского возраста этот старт являлся контрольным перед выездом на первенство России среди юниоров в Киров, которое пройдет с 18 по 21 марта.