Бодибилдиры отличились на чемпионате и первенстве Сибири

В Иркутске состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по бодибилдингу среди молодежи. Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в пресс-службе обладминистрации, томичи завоевали на этих соревнованиях восемь медалей разного достоинства.

Чемпионами Сибири стали Валерий Азуров («пляжный бодибилдинг»), Андрей Карпенко («бодибилдинг до 80 кг»), Анна Величевская и Валерий Азуров (номинация «фит-пара»). Серебряные медали томской сборной принесли Софья Кытманова («фитнес-бикини дебют свыше 165 см») и Анна Величевская («фитнес-бикини до 160 см»). Бронзовыми призерами стали Алина Иванцова («фитнес-бикини юниорки»), Алексей Бачурин («пляжный бодибилдинг»), а также фит-пара Анастасия Ковалева и Алексей Бачурин. К турниру спортсменов подготовил тренер Вадим Кораблев.