Томские каратисты завоевали медали на всероссийском турнире в Башкирии

В Уфе состоялись всероссийские соревнования по карате «Олимпийские надежды». В состязаниях в столице Башкирии приняли участие полторы тысячи спортсменов из более чем 30 регионов. Томскую область представляли каратисты из разных клубов.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказал тренер Виктор Бельц.

В возрастной категория 18 лет и старше томички Сунита Халимова (СШОР, Школа карате «Орион») и Ангелина Гужевникова (Школа карате «Орион»), выиграв по два боя в весовой категории свыше 68 кг, встретились в финале. В итоге победу одержала Сунита Халимова. Сунита также приняла участие в абсолютной весовой категории, где одержала четыре победы и стала чемпионкой соревнований. Геннадий Гайлюс (СК «Сибирь») завоевал бронзу в весовой категории до 60 кг. Эти соревнования стали промежуточным этапом подготовки спортсменов к Кубку России, который пройдет в Тюмени с 28 по 31 марта.