Томские каратисты стали призерами «Кубка Петра Великого»

В Липецке завершились всероссийские соревнования по карате «Кубок Петра Великого». За медали боролись более 500 спортсменов из 23 регионов страны. Томскую область представляли Александр Завьялов и Анна Скворцова, и оба спортсмена завоевали награды.

Александр Завьялов выступал в группе спортсменов старше 18 лет и в весовой категории свыше 84 кг. Каратист провел четыре боя, в полуфинале победил своего принципиального соперника и занял первое место. Бронзовую медаль завоевала Анна Скворцова, которая провела три боя в возрастной категории старше 18 лет.

«Данный турнир прошел в рамках подготовки к Кубку России. Мы специально поехали в максимально отдаленный от Сибири регион, чтобы поработать со спортсменами, которые редко приезжают к нам. Например, Анна Скворцова выступала в объединенной категории, где был не только ее вес, но и на один больше. Таким образом, мы поработали с разнообразными соперниками. Свою цель выполнили на сто процентов», ― рассказал тренер каратистов Руслан Апаев.

Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в пресс-службе обладминистрации, Кубок России по карате пройдет в конце марта в Тюмени.