Томичи стали призерами чемпионата и первенство СФО по спортивной акробатике

В Красноярске состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивной акробатике. В соревнованиях приняли участие 232 спортсмена из 10 городов СФО. Томичам удалось войти в число призеров.

Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту, в рамках чемпионата Анастасия Вавилкина и Сергей Барышев стали третьими, также бронзу завоевали Полина Олейникова, Алина Ахметшина и Арина Головина. В результате в командном зачете сборная Томской области заняла третье место.

Серебряными призерами стали Дмитрий Власов и Сергей Осипенко (12-18 лет), София Косенко и Вероника Барышева (11-16 лет), а также Иван Лобанков и Артём Козловский (11-16 лет). Бронзовые медали первенства выиграли Арина Никитина, Софья Филатова и Анна Сиволова (13-19 лет), а также Егор Глухов и Михаил Сарибекян (12-18 лет).

Спортсменов к турниру подготовили Татьяна Семейкина, Акежан Анваров, Павел Шолохов, Светлана Митаенко, Ольга Есюпенок, Людмила Сухушина, Наталья Былина, Григорий Костик и Марина Яркова.