Северчанка победила на всероссийском турнире по самбо

В Московской области состоялись Всероссийские соревнования по самбо, посвященные 300-летию со дня образования прокуратуры Российской Федерации. В турнире приняли участие более 400 юношей и девушек 2006-2008 годов рождения из 34 регионов страны.

Воспитанница северской детско-юношеской спортивной школы «Русь» Кристина Якубенко одержала победу в своей весовой категории. Спортсменка тренируется под руководством Дениса Вышегородцева и Натальи Вахмистровой. Кристина завоевала путевку на первенство России, которое пройдет в сентябре.

Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту, еще один воспитанник северской школы Максим Шпак занял пятое место. В его весовой категории (до 58 кг) за медали боролись 69 спортсменов. Максим провел семь поединков и уступил лишь в одном.