Сергей Козырев и Клим Халин победили на первенстве Сибири по греко-римской борьбе

В Иркутске состоялось первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе. В соревнованиях приняли участие спортсмены до 18 лет из разных регионов СФО, в том числе из Томской области. Наши борцы на этом турнире стали обладателями двух золотых медалей.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказал тренер сборной Томской области Евгений Воропаев.

На первенстве Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе собрались представители из восьми областей, краев и республик. Всего в соревнованиях приняли участие 220 борцов. В такой компании ребята из Томской области не затерялись. Сергей Козырев из Первомайского района провел четыре победных поединка, в итоге воспитанник тренера Валентина Шувалова стал чемпионом в категории 120 кг. Северчанин Клим Халин (тренеры Вячеслав Лузин и Артемий Абсалихов) одержал победу в пяти поединках и завоевал золотую медаль в весовой категории до 80 кг. Оба наших спортсмена получили путевки на финал первенства России, который пройдет через месяц в Уфе.