Конькобежцы завоевали медали первенстве России

В Коломне состоялось первенство России по конькобежному спорту среди юниоров в многоборье и на отдельных дистанциях. За медали боролись 90 спортсменов из 19 регионов страны. Томскую область представляли пятеро конькобежцев, которым по итогам забегов удалось завоевать несколько наград.

Валерия Сороколетова победила на дистанциях 1000 и 1500 метров, а также взяла серебро на дистанции 500 м. В многоборье Валерия заняла первое место. Также на первенстве отличился Михаил Субботин. Он стал серебряным призером на дистанции 3000 м, а также взял бронзу в забеге на 5000 м. В дисциплине «командный забег» Валерия Сороколетова, Екатерина Злобина и Ангелина Полушкина стали третьими, сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту. К турниру конькобежцев подготовила тренер-преподаватель отделения конькобежного спорта ДЮСШ «Янтарь» Юлия Субботина.