Томские самбисты завоевали медали в Кургане и Бийске

Спортсмены из Томской области отличились на всероссийских турнирах по самбо в Кургане и Бийск. Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту, они завоевали одиннадцать медалей.

На турнире «В честь благоверного князя Александра Невского» в Кургане за медали боролись более 400 спортсменов из 17 регионов России. Нашим самбистам удалось завоевать шесть наград. Представитель томского центра спортивного и боевого самбо «Кристалл» Ахад Камолтдинов занял второе место в весовой категории до 58 кг. Бронзовыми призерами стали: Владимир Медведев (томский клуб «Народное единство», до 46 кг), Артём Харисов (Стрежевой, до 53 кг), Арам Мелконян («Кристалл», до 64 кг), Кирилл Тропин и Тимофей Мошкин (ДЮСШ «Русь», до 71 кг и до 88 кг соответственно).

В Бийске Алтайского края во Всероссийских соревнованиях, посвященных памяти полного кавалера ордена Славы Николая Чернышева участвовали более 350 самбистов из 14 регионов страны. Честь нашего региона защищали восемь спортсменов, пятерым из которых удалось подняться на пьедестал почета. Уверенную победу в весе 50 кг одержала учащаяся детско-юношеской спортивной школы «Русь» Карина Рыхлевич. Еще один представитель северской спортшколы Максим Цеханович в весовой категории до 79 кг стал серебряным призером. Три бронзовые награды принесли учащиеся центра спортивного и боевого самбо «Кристалл»: Магамед Халаев (до 79 кг), Никита Ошлыков и Алексей Котик (до 98 кг).

Самбистов к турниру подготовили: Анатолий Попов, Максим Соколов, Денис Вышегородцев, Наталья Вахмистрова, Кирилл Можарова, Алексей Фокин, Дмитрий Богданов и Антон Очередько.

По итогам выступлений на всех отборочных соревнованиях четверо томских спортсменов – Магамед Халаев, Кирилл Антипин, Карина Рыхлевич и Максим Цеханович – получили право участвовать в первенстве России, которое пройдет с 30 января по 4 февраля в Кстово Нижегородской области.