Владислав Темерев победил на чемпионате РФ по ледолазанию

В Тюмени прошёл чемпионат России по альпинизму в дисциплине «ледолазание-комбинация». В стартах приняли участие 24 мужчины и 11 женщин из Томской, Тюменской, Кемеровской, Свердловской, Новосибирской, Кировской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровского края и республики Карелия.

Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту, спортсмены соревновались в два раунда – квалификация и финал. Оба этапа состояли из лазания на трудность по зацепам на четырех коротких, но максимально сложных трассах и в нескольких попытках на скорость на ледовой 15-метровой стене. Лучший результат у женщин из томской делегации показала Юлия Филатьева заняв 4-е место. Среди мужчин победителем стал томич Владислав Темерев (ДДЮ «Кедр»).

«Признаюсь, что ехал в Тюмень с очень средним настроем, потому что после тренировочных сборов в Кирове я стал там же на этапе Кубка России девятым в трудности и 12-м в скорости. После квалификационного раунда чемпионата, когда вошел в финал с первым результатом, я стал понимать, что есть шансы попасть на пьедестал. Эта победа для меня очень важна, потому что это значит, что я двигаюсь в верном направлении», ― отметил Владислав Темерев.

В марте 2022 года Влад Темерев примет участие в этапе Кубка мира, который также состоится в Тюмени.