Томские каратисты в призерах всероссийского турнира

В Санкт-Петербурге состоялись всероссийские соревнования по карате «Надежды России». В стартах, которые являлись национальным отбором для участия в первенстве Европы, приняли участие 900 сильнейших юных спортсменов из 53 областей краев и республик страны.

Как стало известно Агентству спортивных новостей SportUs.Рro, в число призёров соревнований в Северной столице пробились три воспитанника томского тренера Руслана Апаева. Тамила Насибова завоевала серебряную медаль в возрастной категории 16-17 лет, в весе 48 кг. Также на вторую ступень пьедестала почета поднялся Александр Завьялов (18-20 лет, свыше 84 кг). Дарья Байкина стала обладательницей бронзы (16-17 лет,  53 кг).

По итогам этих соревнований будет сформирована сборная России для участия в первенстве Европы 2022 года. Наиболее высокие шансы на поездку на европейское первенство имеют победители турнира «Надежды России».