Томичи завоевали медали на выездных соревнованиях по пауэрлифтингу и конькобежному спорту

В Иркутске прошли всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Лёд Байкала». В турнире приняли участие более 100 спортсменов из Алтайского, Забайкальского, Красноярского и Хабаровского краев, а также из Иркутской, Омской и Томской областей.

Наш регион представляли воспитанники отделения конькобежного спорта северской детско-юношеской спортивной школы «Янтарь». По итогам соревнований Даниил Бутенко завоевал две награды. На дистанции 3000 м спортсмен стал лучшим среди юношей 14-15 лет, а на дистанции 1000 м он взял серебро. Даниил тренируется под руководством Натальи Сенькиной и Ирины Безпризванной.

А в Бердске Новосибирской области завершился чемпионат Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по пауэрлифтингу. Спортсмены состязались в дисциплине «троеборье классическое». Томским атлетам удалось завоевать несколько наград разного достоинства. Анастасия Седышева стала лучшей среди женщины в весовой категории 72 кг, Мила Шутова заняла второе место в весе 52 кг, а Анна Радюк стала бронзовым призером (57 кг). Кроме того, женская сборная впервые в истории федерации пауэрлифтинга Томской области вошла в тройку лучших в классическом троеборье, заняв второе общекомандное место.

Также на турнире отличился Семен Богдан. Атлет стал лучшим среди мужчин в весовой категории 66 кг с суммой троеборья 605 кг. Спортсменов к турниру подготовили Александр Обухович, Павел Бердин, сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту.