Томичи отличились на новгодних соревнованиях по киокусинкай

В Новосибирске прошли Всероссийские соревнования по киокусинкай «XXV Новогодний турнир» среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, а также состоялся Кубок по киокусинкай среди мужчин и женщин. Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту, томским спортсменам удалось на завоевать несколько медалей разного достоинства.

В состязаниях среди спортсменов от 12 до 17 лет в своих группах победили Артур Альтергот (65 кг), Сергей Андропов (70 кг) и Дарья Зезюля (60 кг). Серебряными призерами стали: Данила Полевечко (40 кг), Руслан Рустамов (45 кг), Сергей Леонов (55 кг), Ангелина Садовникова (55 кг), Роман Семенов (70 кг) и Мелания Пауль (60 кг). Бронзу в своих категориях завоевали: Сергей Казаков (45 кг), Жахонгир Кучкоров (50 кг), Арсений Тимофеев (40 кг), Константин Кругликов (45 кг), Александр Шумский (55 кг), Екатерина Ищенко (50 кг), Виктория Пятигорец (55 кг), Марк Колмагоров (75 кг) и Елизавета Артамонова (60 кг).

Всего в соревнованиях приняли участие 225 единоборцев из 15 регионов страны. По итогам выступлений сборная Томской области заняла третье место в общекомандном зачете.

Также томские спортсмены отличились на Кубке России по киокусинкай, в рамках которого за медали состязались 38 бойцов из 12 регионов России. В весовой категории 80 кг победу одержал Никита Зезюля, Данил Зезюля стал вторым. Бронзу привёз Даниил Крутовский (70 кг). В общекомандном зачёте наша сборная заняла второе место.

Спортсмены тренируются под руководством Николая и Виталия Анисимовых, Константина Родина, Александра Ануфриева и Дениса Шавыкина.