Очередная медаль лыжницы Алёны Барановой в Тюмени: теперь золото!

В Тюмени в спортивном центре «Жемчужина Сибири» продолжаются всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юниоров. Эти старты являются одним из отборочных этапов на первенство мира среди молодежи, которое пройдет в Норвегии с 21 по 26 февраля следующего года.

Окончательно состав Российской сборной для участия в мировом первенстве будет определен в январе.

Как мы уже сообщали, накануне в Тюмени томичка Алёна Баранова завоевала серебряную медаль в спринтерской гонке свободным стилем. Сегодня наша землячка добилась еще большего успеха. В индивидуальной гонке на 10 километров классическим стилем Алёна завоевала золото с результатом 28:44, она более чем на 10 секунд обошла ближайшую преследовательницу.

Победу своей воспитанницы и дочери Агентству спортивных новостей SportUs.Рro прокомментировала тренер, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Наталья Баранова.

Конечно же, результатами Алёны я очень довольна.  Мы надеялись, что она сможет реализовать свой потенциал. На сборах, которые проходили здесь же, на месте событий, в Тюмени, она усердно тренировалась. Очень радует, что Алёна завоевала медали и в спринтерской, и дистанционной гонках. Это говорит о том, что она универсальная лыжница. После гонки сразу же созвонились, поздравили друг друга. Мне самой как спортсменке всегда было приятно получать заслуженные награды. Но когда завоевывают медали твои воспитанники — это более приятно и более волнительно. Горжусь своими учениками!