Конькобежцы отличились на всероссийском турнире

В Коломне завершились VII Всероссийские соревнования по конькобежному спорту, посвященные памяти Бориса Шавырина. Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту, в турнире приняли участие более 100 лучших спортсменов из 26 регионов страны.

По итогам забегов конькобежцам из Томской области удалось завоевать четыре медали. Валерия Сороколетова стала лучшей среди юниорок 18-19 лет на дистанциях 1000 и 1500 метров, а также заняла второе место в забеге на 500 м. Еще одну медаль взял Михаил Субботин, он замкнул тройку лучших в состязаниях на 5000 м среди юниоров.

Оба конькобежца являются спортсменами-инструкторами северской детско-юношеской спортивной школы «Янтарь» и воспитанниками Томской областной спортивной школы олимпийского резерва. Конькобежцы тренируются по под руководством Юлии Субботиной.